БК «Хортица» провела неудачную выездную серию

Запорожцы на выезде уступили «Говерле» и «Галичине»

Баскетболисты БК «Хортицы» неудачно съездили на Западеную Украину, где провели два матча чемпионата Суперлиги. Сначала команде Владимира Поляха противостояла ивано-франковская «Говерла». Увы, оформить вторую «викторию» в сезоне запорожцам в этой игре не удалось. Гости проиграли первую четверть 16:22, запорожцы отлично провели следующую десятиминутку. Ударное трио «Хортицы» Сокур-Адедиран-Иванов отлично сделало свое дело, за десять минут хозяева зараьоталои всего семи очков, тогда как гости — 20. На большой перерыв «Хортица» ушла в статусе лидера — 36:29. так же хорошо провести вторую половину встречи у запорожцев не хватило сил. «Говерла» выиграла третью и четвертую десятиминутки 25:13, 25:16, а сними и весь матч 79:65.

Из Ивано-Франковска БК «Хортица» отправилась во Львов, где предстоял с лидером чемпионата — «Политехникой-Галичиной». Увы, сил и опыта. Чтобы оказать достойное сопротивление фавориту, у дебютанта не хватило. Если бы не Денис Иванов, который с первых матчей за запорожскую команду претендует на звание нового лидера «Хортицы», преимущество «Галичины» еще по итогам стартовой четверти могло стать двузначным. Защитник «львов» Илья Шемосюк уже привычно взялся за получение очков (14 за первый период), а его партнеры не менее привычно доминировали на подборах, что в конце концов обеспечило хозяевам лидерство (24-16). Следующий игровой отрезок львовяне, доминируя на щитах, также выиграли, хотя и с меньшим преимуществом, поэтому на большой перерыв соперники отправились при счете 44-32 в пользу «Галичины».

Во второй половине галичане сбавили обороты, однако держали соперника на безопасном для себя расстоянии, несмотря на то, что Станислав Сокур и Алексей Адедиран заиграли значительно активнее, чем до большого перерыва. «Хортица» даже сумела выиграть последнюю десятиминутку (24-16), в ходе которой партнеров за собой повел уже упомянутый Адедиран, но итоговый результат матча запорожцы изменить уже не могли — 81:74.