Дублеры БК «Запорожье» провели два выездных тура

Запорожцы обменялись победами с «Черкасскими мавпами»

БК «Запорожье-ЗНТУ-2» на выезде провел два тура чемпионата высшей лиги против дублеров «Черкасских мавп» и «Кривбасса».

В игре с черкащанами запорожцы хозяева одержали две убедительные победы — 85:60 (29:12, 17:20, 20:18, 19:10) и 91:66 (25:9, 19:26, 18:12, 29:19). Самым результативным в этих играх стал Юрий Кондраков, который в первом матче принес команде 18 очков, 8 передач, а во втором — 16 + 12 подборов + 11 передач.

А в матчах с криворожцами БК «Запорожье-ЗНТУ-2» обменялись победами 72:86 (18:15, 15:34, 22:21, 17:16) и 74:47 (12:15, 23: 8, 20: 7, 19:17). В обоих матчах запорожской команде явно не хватало Сергея Мясоедова, который заболел бронхитом. Ведь этот игрок способен закрыть три позиции. Но несмотря на его отсутствие, первый матч команда выиграла, хотя дебютная часть игры была за хозяевами.

Во второй четверти БК «Запорожье» удалось внести в игру существенный перелом благодаря успешной реализации «трешки» (матч завершили с 50-процентным показателем) и уйти на большой перерыв при 16-очковой преимущества. В дальнейшем сказалась усталость, но не настолько, чтобы позволить сопернику исправить положение.

На следующий день, наоборот, начало игры было удачным для запорожцев, а затем на ходе игры сказались неумение реализовывать дальние броски (из 19 трехочковых цели достиг лишь 1), и фолы, которыми «наградили» судьи Виталия Быкова и Илью Михеева. Не красит нашу команду и показатель потерь мяча — 29, отметил главный тренер запорожцев Кирилл Викторов.

Самым результативным опять стал Кондраков его показатели 22 очка + 6 подборов + 6 передач в первой игре, 21 + 5 подборов — во второй.