Запорожские пловцы выступили на юниорском чемпионате страны

Медалей не привезли, но в топ-10 попали

Харьковский бассейн «Акваарена» принимал чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли спортсмены в составе 21 команды из 15 регионов страны. Запорожье представили две команды, которым удалось занять 11 и 18 места.

Увы, дотянуться до пьедестала никому из запорожских пловцов не удалось. Отметим тех, кто сумел попасть в первую десятку.

Близок к медали был Кирилл Компаниец . Спортсмен занял четвертые места на дистанциях 200 м вольным стилем место. 50 м и 200 м вольным стилем.

Кристина Чайка заняла пятые места на дистанциях 50 и 100 м брасом.

Богдан Довгопас был пятым на 200-метровке брасом, шестым в заплыве 50 м брасом и восьмым на 100-метровке тем же стилем.

Эльза Качлишвили показала шестой результат 100 м брасом, и восьмой на 50-метровке тем же стилем.

Так же восьмым на дистанции 200 м комплексом пришел к финишу Павел Карпюк.

Квартет запорожских девушек в составе Амина Марти, Эльза Качлишвили, Кристина Чайка и Дарья Калинина занял шестые места в эстафетах 4Х100 вольным стилем и комплексным плаванием.

Все спортсмены представляют СДЮШОР «Мотор-Сич».