Ольга Шалимова выиграла чемпионат Украины по боксу

В копилке запорожских спортсменок золото, два серебра и бронза

В Черновцах прошел чемпионат Украины по боксу среди юниоров, молодежи и женщин. Запорожскую область представили семь спортсменок. Четыре из них привезли домой медали!

Единственное золото заработала воспитанница клуба «Космос» Ольга Шалимова. 15-летняя спортсменка стала чемпионкой Украины среди юниоров в весовой категории до 46 кг.

В этой же возрастной категории серебро чемпионата Украины завоевали Анастасия Семановская (54 кг) и Татьяна Посунько (75 кг). Бронзовую медаль заработала Светлана Калюжная (57 кг).

Эти успехи позволили запорожской сборной занять высокое третье место в командном зачете среди юниорок.

В других возрастных категориях успехи запорожских спортсменок скромнее — у женщин пятое место заняла Валерия Семаченко (48 кг). Аналогичная позиция и у Анастасии Чернецкой (65 кг) в соревнованиях молодежи.