БК «Запоріжжя ZOG» одержал первую победу в сезоне

Дома были сильнее одесского БК «БИПА»

БК «Запоріжжя ZOG» — БК БИПА (Одесса). 74:57 (20:12, 31:15, 13:15, 10:15).

БК «Запоріжжя ZOG»: Теряник (17), Рыбалко (6 + 8 передач + 6 перехватов), Змитрович (6), Дикий (13), Рудаков (2 + 5 подборов); Вит. Быков (4), Буц (6 + 8 подборов), Саенко (7 + 5 подборов), Фомичов (4), Овдеенко (9), Михеев.

БК БІПА: Ходов (20 + 7 подборов), Парвадов (4 + 4 передачи), Пастушенко (3), Найко (6 + 6 подборов), Балашов (9 + 6 подборов); Розенцвит, Ягодин (8), Костюченко (5), Момотенко, Волчанов (2 + 7 подборов).

Броски из игры: 2-очковые – 22/46 – 16/43; 3-очковые – 7/24 – 2/14. Штрафные броски: 9/11 – 19/27. Подборы: 27/14 – 26/10.

БК «Запоріжжя ZOG» дома провел матч 2 тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Дома принимали одесский БК «БИПА». Уже с первых минут встречи хозяева, среди которых выделялись опытный капитан команды Александр Рыбалко и 20-летний Максим Теряник, смогли создать комфортный отрыв, и завершили первую четверть со счетом 20:12.

Во второй десятиминутке команда Дмитрия Щиглинського продолжала в том же духе. Рыбалко и Теряник солировали, команда дружно поддерживала их действия. Кстати, Максим еще до большого перерыва довел свой личный показатель результативности до 17 пунктов, а Рыбалко совершил 5 результативных передач. В большой перерыв пошли при счете 51:27.

В третьем игровом отрезке БК «Запоріжжя ZOG» несколько снизил обороты, чем воспользовались одесситы — усилиями Станислава Балашова и Дмитрия Ходовая гостям удалось несколько сократить отставание, но разница все равно была существенной 64:42.

В заключительной четверти хозяева паркета довели дело до конца, правда наставнику «Запорожье» дважды пришлось брать тайм-ауты, чтобы не испортить настроение болельщикам, которые горячо приветствовали первую победу своих любимцев. Итог встречи 74:57.

И в следующем туре запорожская команда отправится на первую выездную игру в этом сезоне. 23 октября в Кривом Рогу БК «Запоріжжя ZOG» встретится с местным «Кривбасом».