Алексей Касьянов — девятый на чемпионате мира

Запорожский многоборец показал в Пекине семь лучших результатов сезона

Запорожские легкоатлеты возвращаются с пекинского чемпионата мира без наград. Сегодня завершил свое выступление в «Птичьем гнезде» и Алексей Касьянов.

Напомним, после первого дня десятиборья запорожец шел на десятом месте, показав лучшие результаты сезона в трех видах.

Следующий соревновательный день воспитанник СК «Металлург» начал с мощного выступления в беге на 110 м с барьерами. С лучшим результатом сезона (13.96) Касьянов занял четвертое место и поднялся на пятую строчку рейтинга (5317).

Следующая дисциплина еще более обнадежила болельщиков Алексея — в секторе метания диска наш многоборец опять был четвертым (45.84). Этот результат позволил Касьянову передвинуться на четвертое место в общем зачете (6101), и подарить нам надежду на медаль.

К сожалению, закрепить успех в следующих видах воспитаннику Дмитрия Лёпы не удалось. В прыжках с шестом он хоть и показал лучший результат сезона (4.80), в общем зачете этот показатель стал десятым и отбросил Алексея на шестое место.

После метания копья, легкоатлет и вовсе опустился на десятую позицию. В одном из самых сложных для Алексее виде, он вновь показал лучший результат сезона (49.35), но в общем рейтинге этот показатель был лишь 22-м.

В заключительном виде программы беге на 1500 м запорожец был девятым (4:31.80), и завершил чемпионат мира тоже на девятом месте. Сумма очков, набранных запорожцем в сумме 8262 стала лучшим результатом сезона для Алексея Касьянова.

Победил с мировым рекордом американец Эштон Итон – 9045 очков. Вторым стал канадец Дамиан Уорнер (8695), третьим – немец Рико Фреймут (8561).