В Запорожье померялись силами гандбольные чемпионы Украины и Польши

«Мотор» пригласил на спарринги «Vive Tauron Kielce»

Красиво открыл запорожский гандбольный сезон чемпион Украины ГК «Мотор». На радость многочисленным местным любителям ручного мяча, запорожский клуб пригласил в гости чемпиона Польши и третью команды Лиги Чемпионов прошлого сезона – «Vive Tauron Kielce» . Для поляков этот спарринг стал первым перед началом нового сезона – команда только вернулась с тренировочного лагеря. А вот «Мотор» успел уже провести два сбора, и серию матчей с польскими и немецкими клубами.

В первой половине встречи хозяева уверенно повели, четко контролируя мяч. К десятой минуте счет был 6:3. С преимуществом в три мяча и прошел практически весь первый тайм, завершившись со счетом  19:16.

Во втором тайме «Vive Tauron Kielce» стал потихоньку догонять «Мотор» и наконец, свел разницу к минимальной – 20:19. Затем  поляки вышли вперед – 22:24. Но ближе к концу встречи инициатива вновь вернулась к хозяевам, которые сравняли  28:28, и опять повели. Показав красивый и жесткий гандбол, запорожцы довели игру до победного конца. Финальный счет 37:35, и это первая победа над «Vive Tauron Kielce» в истории «Мотора».

Возможность закрепить успех у «Мотора» будет уже сегодня. Повторный спарринг команд пройдет 26 августа во дворце спорта ЗАС. Начало в 18.00.