«Металлург» распрощался с Кубком Украины

От «Тернополя» запорожцы пропустили трижды

Тернополь — Металлург — 3:1

Голы: 1:0 –Полянчук (3), 1:1 – Жураховский (45), 2:1 – Курило (62), 3:1 – Богданов (67)

Предупреждения: Пашаев (29) – Кондзёлка (38)

Главный арбитр – Павел Чижевский

«Тернополь»: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзёлка (к), Кицак (Гаврилюк, 83), Соколовский (Резник, 90+2), Кривой, Богданов, Полянчук (Громяк, 87)

Запас: Кравчук, Чорный, Дори, Музыка

Главный тренер – Василий Ивегеш

«Металлург»: Шеремета, Лисицкий (к), Капиленко, Помазан, Пашаев, Жураховский, Гвилия, Юсов (Попов, 68), Татарков, Демченко (Кулинич, 62), Корнев

Запас: Старцев, Платон, Комлев, Игнатенко, Клименчук

Главный тренер – Анатолий Чанцев

В 1/16 Кубка Украины соперником запорожского «Металлурга» стал клуб  Первой Лиги ФК «Тернополь». Встречу команды проводили на выезде и уже в дебюте поединка тернополяне сумели взорвать свои трибуны, открыв счет на третьей минуте – со стандарта отличился Сергей Полянчук. Вскоре у запорожцев был шанс сравнять с чет Каплиенко ворвался в  штрафную и пробил по воротам, но вратарь хозяев сумел отбить мяч. Затем Егор Демченко попытался сыграть на добивании, но опять класс показал голкипер «Тернополя». И все же под конец тайма «Металлургу» удалось сообразить удачную атаку. «Репетиция» была на 41 минуте , когда Илья Корнев бил по воротам но  попал в стойку. А через четыре минуты «козаки» всё же сравняли счёт. Игорь Жураховский метким ударом завершил отличную комбинацию – 1:1

А вот после перерыва «Тернополь» было не узнать –  хозяева владели инициативой, создавая множество моментов у ворот запорожцев. «Металлург» все больше играл в обороне, но хорошо это получалось недолго. На 62 минуте хозяевам опять удался стандарт — Антон Курило ударом головой замкнул навес с углового – 2:1. А еще через пять минут защита «Металлурга» невнимательно отнеслась к вбрасыванию аута со стороны соперника, чем успешно воспользовался Виталий Богданов – 3:1.

Таким образом для «Металлурга» Кубок Украины завершился. А «Тернополь вышел в 1/8, где уже заняли свое место «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Днепр» (Днепропетровск), «Черноморец» (Одесса), «Волынь» (Луцк), «Сталь» (Днепродзержинск), «Звезда» (Кировоград), «Николаев» и «Зоря» (Луганск), «Ворскла» (Полтава), «Оболонь-Бровар» (Киев), «Горняк» (Кривой Рог), «Александрия», «Олимпик» (Донецк), «Говерла» (Ужгород).

Далее предлагаем вашему вниманию комментарий главного тренера «Металлурга» Анатолия Чанцева об  участии запорожской  команды в Кубке Украины:

«Поздравляю с заслуженной победой команду «Тернополь». Они проявили максимальную самоотдачу. Очень организованно сыграли в обороне. Сработал их конёк – верховая борьба, единоборства, подбор мяча. Три мяча мы пропустили после стандартов. Как мы не разбирали, как не смотрели, как не нацеливали ребят на эту борьбу, к сожалению, единоборства сегодня мы все проиграли. Наше слабое место — позиционная атака. Мы об этом тоже говорим. К сожалению, у нас не хватает опыта и мастерства. Позиционные атаки мы проводить не можем. Быстрые атаки чуть-чуть получались в конце первого тайма, когда пошло движение в атакующих действиях. А так в целом мы безобразно провели матч и команда «Тернополь» по делу выиграла»