Запорожские пляжные волейболисты разыграли медали чемпионата Украины U-20

В копилке области оказалось серебро и бронза

Чернигов принимал чемпионат Украины по пляжному волейболу  среди юниоров U-20. В соревнованиях юношей приняли участие 19 пар, в их числе были и представители Запорожской области – Владислав Павленко/Владислав Гринь, Ярослав Манелюк из Орехова с бердянцем Никитой Калибердой,  Антон Дидык с сумским напарником Владимиром Кущем, Денис Денисенко в паре с одесситом Александр Наложным.

Трем из этих пар удалось добраться до полуфинала соревнований. А вот в играх за выход в финал Денисенко/ Наложный были сильнее команды Манелюк/Калиберда 2:1. В свою очередь Кущ/ Дидык уступили Ковалеву/Плотницкому (Ровно-Харьков) 0:2 и так же отправились бороться за «бронзу» чемпионата Украины. Здесь этим волейболистам повезло больше, обыграв всухую орехово-бердянский дуэт Манелюк/Калиберда, Антон Дидык и Владимир Кущ заняли третье место. Ярослав Манелюк и  Никита Калиберда стали четвертыми.

В финале чемпионата Украины Денис Денисенко и Александр Наложный не смогли сломить сопротивление опытной пары Илья Ковалев/Олег Плотницкий, и уступив 0:2 завоевали серебряные медали.

Еще одна запорожская пара Павленко/Гринь завершила чемпионат Украины на 13 месте.