Чемпионат города по пляжному футболу сыгран 2 тур

Команды радуют результативностью

Городок — ПФК Залив 5:6 (2:1, 2:1, 1:4)

Судьи: Гаценко, Валуев Д.

Голы: Михайленко, 7, Бабекин, 8, 19, 26, Гаврюшов, 14 — Конотоп, 1, Водвуд С., 22, 28, Тятенков, 27, 28, Мищенко, 29.

«Залив» здорово начал. Быстрый гол, ещё несколько острых атак. А потом и запал стих, и попадать команда перестала. А «Городок» тем временем пользовался неразберихой в игре соперника и слабостями его защиты. Пара голов с игры, пара со штрафных и вот уже 4:1, а начале третьего тайма 5:2. Казалось, что всё, «Залив» не выгребет. Но команда и тренер сумели очень вовремя организоваться. Момент попал на определённую расслабленность и усталость «Городка». Плюс к этому у «Залива» снова наладился прицел. Ремонтада началась за девять минут до конца встречи и завершилась через две минуты. Отдельно стоит отметить шикарный гол Кирилла Тятенкова пяткой. Шаткий, зато победный счёт «Залив» сохранил.

Сич Юнайтед — Мотор 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Судьи: Валуев С., Валуев Д.

Голы: Полозский, 2 (пен), Бугайчук, 27, 34 — Песков, 24.

Предупреждение: Аникеев.

Игра проходила в плотной борьбе и моментов как для пляжки было не так много. Немного было и людей у «Мотора», что серьёзно сказалось на его игре. Всё-таки команда ветеранистая и против молодёжи «Сичи» ещё можно отбегать на паркете, но вот на песке — тяжеловато. Хотя до третьего тайма шансы на успех у соперников были одинаковыми. В начале игры Денис Аникеев, исправляя свою ошибку, завалил Павла Полозского и тот забил с точки. А под конец второго тайма блестящий удар Евгения Пескова через себя позволил  «Мотору» сравнять счёт. Далее был эпизод с пенальти, сначала назначенным в ворота «Сичи», когда Алексей Мацюх пробивал через себя, но попал ногой в лицо Александру Епихину, но отменённому, собственно, по той же причине. Тут же «Сич» забила второй, а потом и контрольный третий.

Бонус — Штурм 3:4 (0:1, 0:1, 3:2)

Судьи: Валуев С., Гаценко

Голы: Мищук, 28, Данюк, 35, Трубаров, 36 (аг) — Трубаров, 9 (пен), 27, Подгорный, 15, Макаренко, 36.

Предупреждение: Копылев А.

Ещё одна драматическая развязка в туре. «Штурм» долго показывал, как надо реализовывать моменты, пока «Бонус» их транжирил. И когда дошло до счёта 3:0 в отыгрыш уже не верилось. Но точный удар с центра Александра Мищука вернул интригу, а голы на последних минутах вообще закрутили сюжет. Уж на дополнительный тайм «Бонус» заслужил, однако провал в обороне позволил «Штурму» вырвать именно три очка на истекающих секундах. Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата настроен очень серьёзно.

ТехноРынок — Имекс 1:4

Судьи: Валуев С., Стешин

Голы: Слесарев, 12 — Литовченко, 12, 34, Рябко, 19, 27.

«ТехноРынок» пока что продолжает подтверждать статус главного аутсайдера турнира. Причём не столько результатами, сколько игрой. Требовать от команды, наскоро собранной перед самым стартом чемпионата, сразу же выдавать зрелый и результативный футбол нельзя. Тем более в игре с такими зубрами, как «Сич» и в данном случае «Имекс». «ТехноРынок» забил первым, открыв счёт своим голам в турнире, но радость была недолгой, а итог встречи — предсказуемым. Также отметим результативное возвращение в состав “Имекса” победителя Лиги Чемпионов Анатолия Рябко.

Перенесённая игра 1 тура

ПФК Залив — Бонус 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Судьи: Гаценко, Валуев С.

Голы: Конотоп, 28 — Повалий, 5, Коньков, 13, Данюк, 18, Быченко, 32.

Если в игре с «Городком» «Залив» где-то на опыте, где-то на характере и с небольшой долей везения добыл красивую волевую победу, то в этом случае команде не хватило всего вышеперечисленного. «Бонус» — боец тёртый, в том числе и на песке. И то, что не получилось у него со «Штурмом», вышло в этом матче. Конечно, когда на 28 минуте «Залив» забил, сразу же вспомнилась игра с «Городком» — и счёт минус три, и минута подходящая. Но «Бонус» соперник не того уровня, чтобы доводить дело до нервотрёпки, имея такое преимущество. Так что к двум лидерам «Залив» не присоединился. А в следующем туре и он, и «Бонус» сыграют к