Запорожские триатлонисты соревновались в Черкассах

Порадовала успехами молодежь

В  Черкассах состоялся целый ряд национальных соревнования по триатлону. Главным событием стал чемпионат Украины по акватлону, где  было зафиксировано рекордное для нашей страны количество участников – 44 мужчины и 21 женщина. Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. В соревнованиях элиты топ-10 закончили гонку запорожцы Сергей Костенко и Артём Лемешко, которые заняли седьмое и десятое  места соответственно. В соревнованиях женщин  четырёх секунд не хватило Анастасии Давиденко  чтобы подняться на пьедестал почета – молодая запорожская триатлонистка на четвертом месте, Юлия Никоненко заняла восьмую позицию.

Зато оптимизм внушают соревнования молодежи, где у запорожцев в который раз отличный результат, что заставляет верить в перспективы местного триатлона. Чемпионом Украины среди юниоров стал Сергей  Костенко, серебро завоевал Артём Лемешко. Среди юниорок так же второй результат показала Анастасия Давиденко.

Параллельно с чемпионатом Украины по дуатлону в Черкассах прошёл чемпионат страны в смешанной эстафете среди молодёжи, где на  старт вышли 16 команд. Совсем немного уступив тройке лидеров (Житомир, Донецк, Одесса), четвертое места заняла команда Запорожья — Анастасия Давиденко, Артём Лемешко, Марина Соколова и Сергей Костенко.