«Металлург» был сильнее ПФК «Сумы»

В третьем контрольном поединке удается забить Никите Татаркову

Запорожский футбольный клуб провел третий контрольнный поединок на своей уечебно-тренировочной базе. У металлурговцев опять гостил представитель Первой лиги, на этот раз ПФК «Сумы».

На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом. Уже на 6 минуте счет открыл Никита Татарков, без голов которого не обходится уже третий товарищеский поединок запорожского клуба.

На 13 минуте удвоил преимущество хозяев Игорь Жураховский — он подхватил на лини вратарской отличную передачу Попова с правого фланга и не оставил шансов сумскому голкиперу – 2:0.

Третий мяч в ворота гостей на 28-й минуте отправил Дмитрий Юсов. Сумчане сподвиглись лишь на гол престижа. Во втором тайме в воротах «Металлурга» отметился Иван Гребенюк. Итог матча – 3:1 в пользу запорожцев.

Стартовый состав «Металлурга» выглядел так: Старцев, Помазан, Лисицкий, Попов, Гвилия, Орелеси, Юсов, Жураховский, Демидов, Татарков +игрок на просмотре. Во втором тайме на замены выходили: Шеремета, Каплиенко, Корнев, Игнатенко, Кулинич, Захаров и Платон.

Следующий контрольный поединок «Металлург» проведет в субботу, 11 июля. Соперником запорожцев станет кировоградская «Звезда».