Анастасия Брызгина оформила золотой дубль на юношеском чемпионате Украины

Медали бегуньи стали единственными в запорожской копилке

Кировоград принимал чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше. Запорожская команда была представлена на этих соревнованиях весьма скромным составом, однако без медалей наши спортсмены не остались.

Обе награды, причем высшей пробы принесла запорожской команде Анастасия Брызгина. Воспитанница Константина и Михаила Рураков стала чемпионкой Украины на дистанциях 100 (11.83) и 200 м (23.64).

Еще нескольким молодым запорожцам удалось вплотную приблизиться к пьедесталу, а подняться увы не удалось.

Четвертыми стали Маргарита Чулой (800 м), Максим Палий (1500 м), Алексей Каниболоцкий (тройной прыжок). Пятый результат показали Александра Мороз (1500 м) и Полина Шапочка (метание копья), Наталья Деревянко была шестой в беге на 800 м.

Чемпионат Украины стал последним этапом отбора спортсменов для участия в чемпионате мира среди юношей, который 15-19 июля будет принимать колумбийский город Кали. Запорожскую область в составе национальной сборной представит на этих соревнованиях Анастасия Брызгина.