Черняк и Зантарая проигрывают в утешительных финалах Евроигр

Марина стала пятой, а Георгий — седьмым

На Европейских Играх в Баку стартовали соревнования  дзюдоистов. В первый день на татами вышли двое представителей Запорожской области – Георгий Зантарая (- 66 кг) и Марина Черняк (- 48 кг).

Марине Черняк удалось дойти до полуфинала престижных соревнований, одержав победы над дзюдоистками из Венгрии и Италии. А вот за путевку в финал запорожанка встретилась с турчанкой Сахин Эрбу. В этом сезоне Марина была сильнее Сахин на Гран-при Тбилисси, где запорожанка выиграла золото. А вот в Баку турецкая дзюдоистка взяла реванш и украинка отправилась в утешительный раунд. Увы, встречу за бронзу Марина так же проиграла. Медаль досталась венгерской спортсменке, а Марина заняла итоговое пятое место.

Георгий на старте соревнований одержал победы над соперниками из Словении и Франции, а за выход в порлуфинал не смог сломить сопротивление будущего чемпиона – россиянина Камаля Хан-Магомедова. Соперник отправил Георгия в утешительный турнир, где украинцу так же не повезло – уступив хозяину татами, азербайджанскому дзюдоисту, Зантарая занимает седьмое место на Европейских Играх.

Впереди у Георгия командные  соревнования. Надеемся в них  дзюдоисту повезет больше.

Сегодня на бакинский татами предстоит выйти Инне Черняк (-57 кг) в соревнованиях дзюдоистов с проблемами зрения. А 27 июня вступит в борьбу Вадим Синявский (-90 кг).