Запорожские легкоатлеты помогли сборной Украины стать седьмой на командном чемпионате Европы

Всем четверым легкоатлетам удалось попасть в первую десятку в своих видах

В Чебоксарах завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике среди команд суперлиги. Кроме Украины участие в соревнованиях элитного дивизиона принимали сборные Беларуси, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Норвегии, Польши, России, Испании и Швеции.

Проспорт, уже сообщал о том, что в состав национальной сборной вошли четверо представителей запорожского СК Металлург» — метательница копья Анна Гацько-Федусова, бегунья Анастасия Ткачук (800 м), и бегуны Эмиль Ибрагимов (эстафета 4Х100 м), Владимир Бураков (4Х400 м).

С медалью возвращается домой Анастасия Ткачук — спортсменка завоевала бронзу, показав при этом лучший результат сезона в мире.

Анна Гацько-Федусова отправила копье на 53 м 84 см, что принесло ей седьмое место командного чемпионата Европы.

Эмиль Ибрагимов в составе эстафеты 4Х100 м занял пятое место (38.95 сек) а Владимир Бураков в эстафетном беге 4Х400 м был шестым (3:05.16).

В командном зачете украинская сборная заняла седьмое место, выиграли чемпионат Европы хозяева соревнований. На втором месте Германия, на третьем — Франция. По итогам первенства континента покинули легкоатлетическую Суперлигу Новегия, Швеция и Финляндия.