В Мелитополе соревновались борцы со всей Украины

«Кубок Мелитополя» собрал сильнейших вольников страны

В Мелитополе прошел всеукраинский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Мелитополя». Участие в турнире принимали около 170 спортсменов из 20 областей Украины и Киева, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов Украины, Европы, мира, участники Олимпийских Игр.  Как отметил на открытии турнира главный судья соревнований, известный мелитопольский наставник Алтай Абдулаев – в Украине всего пять турниров по вольной борьбе для взрослых, такого высокого уровня. А в Запорожской области такие соревнования проводит только Мелитополь.

Запорожские борцы не подвели своих болельщиков, и завоевали  первое командное место на «Кубке Мелитополя». Единственную золотую медаль заработал Сергей Ратушный в весе 57 кг, борец представляет Киев и Запорожскую область. Остальные запорожские медали бронзовой пробы. Их завоевали Иван Мовило (57 кг),  Владимир Савоян (70 кг),Георгий Хассай (74 кг),Виктор Соловьев (86 кг) и  Денис Карабанов (125 кг).

Пятыми стали Иван Кошель (61 кг), Егор Мурадьян (65 кг), Владислав Рыженко (86 кг), Роман Кияшко (86 кг).

Еще две медали добавили в девушки. Инесса Яковлева завоевала серебро в весе 48 кг, а Кристина Нестеренко бронзу в категории 58 кг.

Эти соревнования фактически завершали национальный соревновательный сезон в Украине. Впереди у спортсменов летнее межсезонье, во время которого лидеры национальной сборной примут участие в международных соревнования, а остальные будут  шлифовать мастерство на учебно-тренировочных базах.