ЗНТУ — чемпион студенческой баскетбольной лиги Украины

Серебро у КПУ

Четыре дня в спорткомплексе запорожского национального технического университета разыгрывали медали финала студенческой баскетбольной лиги шесть сильнейших команд страны. Запорожские ЗНУ, ЗНТУ, КПУ и ЗГИА, и две киевских — КПИ и КНТЭУ.

Одержав по четыре победы, главными претендентами на золотые медали стали запорожские команды ЗНТУ и КПУ. В решающей игре «машинка», укомплектованная игроками «Ферро-ЗНТУ» Томасом Камусаки, Максимом Теряником и Виталием Быковым, не отдала соперникам ни одной партии. Первая четверть была за ЗНТУ 24:19, к перерыву команды подошли со счетом 36:32. В третьей четверти хозяева площадки еще более упрочили преимущество — 57:43, а завершилась встреча со счетом 70:57. Чемпионом украинской студенческой лиги становится ЗНТУ, не менее приятно, что серебро остается тоже в Запорожье — у команды КПУ. На третьем месте чемпионата баскетболисты столичного КПИ, за ней — КНТЭУ. Запорожская ЗГИА на пятом месте а студенты ЗНУ — на шестом.