Инна Черняк заработала серебро на Всемирных Играх спортсменов с нарушениями зрения

Запорожская дзюдоистка в финале уступила хозяйке соревнований — кореянке

10 мая в Сеуле (Южная Корея) стартовали  V Всемирные игр  среди спортсменов с нарушениями зрения.  В соревнованиях принимают участие около 1800 спортсменов из 57 стран мира, что является рекордным показателем за всю историю проведения игр.

В третий день соревнований сумела подняться на пьедестал почета запорожская дзюдоистка Инна Черняк. Выступая в весовой категории до 57 кг, Инна на пути к финалу провела два блестящих поединка — за 52 секунды одержала верх над азербайджанкой спортсменкой, а в полуфинале за 46 секунд  одолела бразильянку. В непростом финальном поединке Инна Черняк кореянке и стала обладательницей серебряной медали.

В этот же день золото в соревнованиях дзюдоисток весовой категории  — 70 кг заработала Светлана Чепурная.

По состоянию на третий день всемирных Игр Украинская сборная занимает второе место в медальном зачете, уступая по числу наград лишь россиянам. В копилке нашей команды 29 наград — 13 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.