Галина Тарасова — чемпионка Универсиады Украины

Запорожские дзюдоисты заработали пять наград

В Сумах прошла Универсиада Украины по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли дзюдоисты 18 областей Украины, которые представляли 51 ВУЗ. Первое командное место заняла Харьковская область, вторыми стали днепропетровцы, третьи — студенты Тернопольской области.

Среди ВУЗов пальма первенства за Тернопольским национальным экономическим университетом, на втором месте Харьковская государственная академия физической культуры, а замыкает “тройку” лидеров Каменец-Подольский национальный университет им. И. Огиенко.

Пятые места в своих весоках категориях заняли студенты ЗНУ Ашот Балабекян (50 кг) и Сергей Плиев (73 кг), и Армен Степанян (ЗНТУ) в абсолютной весовой категории.

Чемпионкой в абсолютной весовой категории стала студентка ЗНТУ Галина Тарасова, она же заработала бронзу в весе +78 кг. Третьи места заняли представитель ЗНТУ Евгений Катаев в категории 90 кг, а так же запорожцы Мария Скора (57 кг) и Богдан Зусько (81), которые выступали в зачет сумского ГНПУ.

Соревнования стали очередным этапом отбора в национальную студенческую сборную, которая примет участие в XXVIII Всемирной летней Универсиаде 4-8 июля в Кванджу (Корея).