«Сиал-Джет» бронзовый призер Аматорской футзальной лиги Украины

В Запорожье прошел большой праздник минифутбола

В Запорожье прошло главное событие любительского футзала страны — Всеукраинский финал Аматорской футзальной лиги Украины. На протяжении сезона за право попасть в финал соревнований 960 (!) команд из 27 городов Украины. В решающий этап пробилось 25 коллективов, они и определят между собой лучших. В числе претендентов на медали – чемпион Запорожья «Сиал Джет», а так же бердянский «Агринол» и энергодарская «Бавария».

За три дня были разыграны медали в двух лигах. В первой чемпионом стал херсонский «Стелс», который в финале обыграл житомирский «Атлет» 3:2. Бронзовые награды завоевали «Агрон-Королевский смак» (Тернополь) и «Кодыма» (Одесская область).

В высшей лиге чемпионом стал днепропетровский «Ювико» выиграв финальный поединок у команды «Надия» (Хорив, Волынская область) 3:2. Бронзовые медали заработали «Спортлидер-3» (Хмельницкий) и запорожский «Сиал Джет». В полуфинале запорожцы в основное время вничью сыграли с днепропетровским «Ювико» 1:1, но уступили по пенальти 2:3.