«ZTR-СДЮШОР» одержал вторую победу в региональной гандбольной лиге

В соревнованиях сыгран 9 тур

На площадке дворца спорта ПАО «ЗТР» состоялись  матчи девятого тура Региональной гандбольной лиги «Запорожская Сич». Хозяева спорт-комплекса «ZTR-СДЮШОР» встретились с коллективом «Хорта».  В первой половине встречи Вячеслав Дидушенко дал возможность проявить себя самым юным игрокам команды. Ребята не растерялись, с  ходу повели 6:2, затем 12:7. Лишь  за пять минут до перерыва «Хорта» сумела догнать молодежь 12:12. Однако на перерыв юные хозяева спорткомплекса все же ушли с преимуществом, хоть и с минимальным – 16:15. Закрепить успех младших товарищей во втором тайме вышли более опытные «трансформаторщики».  Преимущество удалось не только сохранить, но и заметно приумножить – за 10 минут до конца встречи «ZTR-СДЮШОР»  ведет 27:22. А настоящий разгром устроили «Хорте» в последние десять минут игры, которые выиграли – 8:1. Итог матча 35:23 (16:15).

«ZTR-СДЮШОР»: Вьюник, Ковальчук, Полуботко; Яшный (5), Бережной, Стрельников (4), Матяш (2), Килевой (2), Н.Руденко (3), Бурзак (2), Калмыков (1), Быстров (5), Корелов (7), Залевский (2), Сафроненко, Папуга (2),Каулько. Тренер Вячеслав Дидушенко.

«Хорта»: Дендеберя, А.Руденко; Класс, Серый (1), Прокопенко (5), Замковой (1), Чобота (2), Кучменко (1), А.Коваленко, Яндола (2), Писаренко (4), Веселков, Ильин (3), Котельников, Домалевский (4). Тренер Владимир Чобота.

Семиметровые: 2/2 – 2/2. Штрафное время: 10 – 10.

Во втором матче девятого тура региональной лиги сошлись мастера — «Ветераны ZTR» и «Ветераны ЗАСа».

На первых минутах игры вели ветераны ЗАСа, однако уже к 10-й минуте — «Ветераны ZTR» старвняли счет 565, а к 21-й уже вели 12:9. Еще четыре минуты «засовцы» счет сравняли – 12:12. И, все же, первый тайм остался за хозяевами площадки – 16:15.

Начало второго тайма ударно провели «трансформаторщики», выиграв первые 13 мину со счетом 8:3. Наверстать разницу до конца игры «ЗАСу» не удалось. Окончательный счет на табло  34:25 (16:15) в пользу  «Ветеранов ZTR».

«Ветераны ZTR»: Лобчук, Шипенко; Харченко (4), Румянцев (4), Рагозин (12), Коваленко (1), Добродуб (2), Павлов, Крамаренко (5), Сомхишвили (2), Панченко, Серов (4). Тренер Алексей Харченко.

«Ветераны ЗАС»: Пушко; Каверин (7), Сердюк, Касимов (5), Величко (1), Еськов (6), Кныш, Гончаров, Курачек, Гриндак, Богатьев (3), Мизин (3). Тренеры Юрий Каверин Дмитрий Сердюк.

Семиметровые: 4/3 – 7/5. Штрафное время: 12 – 8.

В турнирной таблице регионального первенства по-прежнему лидируют «Ветераны ZTR» 0 15 очков. На пять очков отстают от них «Ветераны ЗАСа» — 10 о. Третья «Хорта» с 6-ю очками, в плотную к ней приблизился «ZTR-СДЮШОР» — 5 о.