Поражение опустило запорожскую команду на 11 место в турнирной таблице

«Металлург» Запорожье – «Металлург» Донецк (0:1)  0:1

Металлург З.: Старцев, Лисицкий (к), Пашаев, Курилов, Балич, Рудыка, Цуриков (Татарков, 46), Кулинич (Орелеси, 46), Лепа, Юсов, Кулач (Гвилия, 46).

Запас: Шеремета, Каплиенко, Нестеров, Платон.

Металлург Д. Панькив, Насонов, Чечер (к), Путивцев, Соболь, Нельсон, Прийма, Лазич (Поступаленко, 82), Александре (Нойок, 73), Морозюк (Федотов, 64), Мораес.

Запас: Бандура, Овсепян,  Мышенко, Габриэль.

Главный тренер – Владимир Пятенко

Гол: 0:1 – Лазич (9)

Предупреждения: Лёпа (10), Цуриков (40) – Соболь (19), Морозюк (41), Чечер (90+5)

Не задался первый домашний матч весенней часть чемпионата для запорожского «Металлурга». Команда Анатолий Чанцева принимала на «Славутич-Арене» «Металлург» из «Донецка». С первых минут матча гости начали активный прессинг хозяев, создав целый ряд опасных моментов. В результате уже на 9-й минуте дончане открыли счет – никем не прикрытый Джордже Лазич получив передачу вышел тет-а-тет со Старцевым, в касание перекинул его и отправил мяч в пустые ворота – 0:1.

Такой холодный душ пошел на пользу запорожской команде. Хозяева стали играть активней, однако перевести игру на половину поля соперника никак не удавалось. Правда на 13-й минуте опасный момент создал Рудыка, выполнив исполнил пас на ход в штрафную площадь, но Кулач не смог дотянуться до мяча. До перерыва гости  могли удвоить своё преимущество. В одном из моментов запорожцев спас Дмитрий Лёпа. А затем дончанин Александре промахнулся по воротам запорожцев с удобной позиции.

Во втором тайме «Металлург» вышел на поле в обновленгом составе —  тренерский штаб запорожской команды произвел тройную замену. Это помогло хозяевам наладить игру на равных с противником – дончанам не удалось создать практически ни одного опасного момента у запорожских ворот.  Запорожцам правда тоже не везло в атаках – организовать их сумели, а вот довести до логического конца – нет.  На 73-й минуте Сергей Рудыка вышел один на один с голкипером гостей и пробил по воротам – мяч пролетел намного выше перекладины. А за 5 минут до конца матча еще один фантастический шанс упустил вышедший на замену Никита Татарков. Запорожец в упор пробивал стража ворот дончан, но Юрий Панькив отразил этот удар. Поединок так и завершился минимальной победой гостей.

Это поражение опустило запорожский клуб с 10 на 11 место в турнирной таблице. В 16 играх «Металлург» набрал 15 очков.

Следующий матч запорожский «Металлург» проведет 15 марта в Днепропетровске против местного «Днепра».