«Металлург» вернулся в Запорожье

На последок запорожцы провели два контрольных поединка

В воскресенье вечером запорожский ФК «Металлург» вернулся из турецкого Белек, где проводил свой второй учебно-тренировочный сбор этого межсезонья. Напоследок запорожцы провели два контрольных поединка. Сначала наши футболисты сыграли против спартаковцев из Юрмалы. Счет в матчезапорожцы открыли уже на 8-й минуте — со «стандарта» отличился Алексей Курилов. Во втором тайме «Металлург» сумел удвоить преимущество на 64-й минуте Дмитрий Юсов оказался один на один с кипером «Спартака» и метко того перебросил – 2:0. Этот результат и был зафиксирован финальным свистком главного арбитра встречи.

На последок запорожские футболисты сыграли против армянской команды «Алашкерт». В первом тайме открыть счет никому не удалось. После перерыва пропустили «казаки» — на 53 минуте бельгийский легионер «Алашкерта» Дилан Ванвелкенхайсен открыл счет. Лишь в компенсированное время «Металлургу» удалось избедать поражения — сравнял счет Владислав Кулач 1:1.

Всего во время второго подготовительного сбора в Турции «Металлург» провел шесть поединков, одержав поровну побед, поражений и ничьих — по две. Разница мячей в этих играх — 6:5 в пользу «Металлурга». Еще один матч — с алматинским «Кайратом» — был приостановлен еще в первом тайме при счете 0:0.

В понедельник игроки получили выходной, а уже 24 февраля соберутся на на учебно-тренировочной базе, чтобы продолжить подготовку к весенней части сезона. Напомним, что первый официальный матч 2015 года запорожцы проведут уже на этой неделе — в воскресенье, 1 марта, в Ужгороде против местной «Говерлы».