«Металлург» провел еще два контрольных поединка

В одном проиграл, а второй так и не завершился

Запорожский «Металлург» провел еще два контрольных поединка на учебно-тренировочном сборе в Турции. Правда  в понедельник спарринг против одного из лилеров чемпионата Казахстана — алматинского «Кайрата» длился всего 36 минут. Причиной досрочного завершения поединка стало чересчур агрессивное поведение игрока «Кайрата» Михаила Бакаева.  После игрового столкновения в центре поля, легионер алматинского клуба устроил бурные разборки сначала с главным арбитром встречи, а потом и с его помощниками. Угомонить шарячего кавказского парня так и не удалось, в результате чего поединок закончился досрочно. Кстати счет в нем команды так и не успели открыть.

Уже во вторник «Металлург» встречался с лидером чемпиона Словакии – командой «Жилина» из одноименного города. Уже на 15-й минуте Алексей Довгий открыл счет. Но уже до перерыва «Жилина» сравняла счет — на 31-й минуте отличался нападающий  Йелич. Еще один гол словаки забили  ближе к концу поединка —  на 79-й минуте решил исход поединка  Шкварка. Итог матча – 1:2 в пользу «Жилины».