«ZTR-СДЮШОР» одержал первую победу в региональной гандбольной лиге

Аутсайдер сумел победить лидера турнирной таблицы

На площадке дворца спорта «ЗТР» состоялись седьмого тура Региональной гандбольной лиги «Запорожская Сич». Главной сенсацией тура стала первая победа в Лиге победа юных «трансформаторщиков».  Причем  «ZTR-СДЮШОР»  сумел взять верх над ветеранами «ЗАСа», которые в прошлом туре сумели выйти на первое место в турнирной таблице региональной лиги. Уже к перерыву Вячеслава Дидушенко весьма уверенно вели 24:14, в итоге сумев оформить победу с 19-очковой разницей 46:24.

В составе «ЗАСа» самым результативным стал играющий тренер Юрий Каверин – 11 мячей, еще восемь забросил Еськов.

Лучшими бомбардирами «ZTR-СДЮШОР» в этой игре стали  Бережной и  Щербак – по 7мячей, Корелов – 6. По 5 раз отличились Яшный, Стрельников и Павловский.

Во втором матче тур «Ветераны ZTR» в непростой игре обошли «Хорту» — соперники по очереди вырывались вперед, и лишь ударный рывок, который сделали ветераны  за несколько минут до финального свистка, позволил им одержать победу 31:27(16:15). Самым результативным в составе ветеранов стал Сергей Румянцев,  который принес команде треть очков – 10.

Эта победа позволила «Ветеранам ZTR» вернуться на первое место в турнирной таблице, набрав 11 очков. В спину дышат «Ветераны ЗАСа», у которых 10 очков. Далее «Хорта» — 4 и «ZTR-СДЮШОР» — 3.