Запорожская область на 12-м месте в чемпионате Украины по вольной борьбе

В соревнованиях спортсменов до 23 лет представителям региона удалось добыть одну медаль

В Броварах, на коврах высшего училища физической культуры, прошел  чемпионат Украины по вольной и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях девушек Запорожская область представлена не была. А вот в мужском чемпионате, где за медали боролись представители 22 регионов, наша команда сумела занять двенадцатое место.

Единственной наградой стала бронза завоеванная Денисом Мартынюком в весовой категории 65 кг. В основном турнире борец, который защищает честь Киева и запорожской области, одержал две победы. А за выход в четвертьфинал Денис уступил будущему чемпиону Украины, львовянину Ивану Петриву. Кстати, этот же соперник выбил из основной сетки еще одного представителя Запорожской области – Егора Мурадьяна. Жребий свел представителей Запорожской области в утешительном раунде – сильней оказался Мартынюк который и стал обладателем бронзы. Мурадьян завершил соревнования на пятом месте. Остальные запорожцы финишировали за переделами первой десятки.

В командном зачете первое место заняли киевские борцы, на втором месте Ивано-Франковская область, на третьем – Харьковская.