В третьем контрольном поединке «Металлург» расписал мировую

Запорожцы обменялись голами с чемпионом Туркменистана

В третьем контрольном поединке турецкого сбора, который «Металлург» напомним проводит в Белеке, соперником запорожцев стал чемпион Туркменистана клуб «Алтын Асыр». Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, в этой встрече запорожцы владели преимуществом и создали огромное количество опасных моментов у ворот «Алтын Асыра». Однако счет встречи открыли соперники – на 44 минуте угловой в исполнении туркменов завершился точным ударом головой – 0:1. Исправить ситуацию «Металлург» сумел после перерыва – нарушение правил против Ульянова привело к назначению пенальти, его уверенно воплотил Дмитрий Колодин – 1:1. Кстати, пенальти арбитр матча успел назначить и в ворота «Металлурга». Блестяще сыграл Старцев – парировал удар с 11 метров.

В этой встрече «Металлург» сыграл два тайма матча двумя разными составами, дебютировал и новичок Владислав Кулач, который на днях присоединился к команде. В первом тайме за «Металлург» играли: Старцев, Каплиенко, Курилов, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Штурко, Рудыка, Жураховский, Юсов, Платон. Во втором —  Старцев, Балич, Джгереная, Нестеров, Ульянов, Кулинич, Гавриш, Колодин, Лепа, Татарков, Кулач (Рудыка,73).