«Орбита» продолжила беспроигрышную серию в Луцке

После двух побед в Кубке ЕКВ волейболистки провели успешный тур в чемпионате страны

Двумя матчами в Луцке, против местного коллектива «Континиум-Волынь-Университет» запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» завершила первый круг чемпионата Украины. В стартовом поединке хозяйки оказывали гостям достойное сопротивление, однако каждый раз к концу сета оказывалось, что у запорожской команды характер сильнее – «Орбите» удавалось сломить натиск «Волыни» и выйти победителем во всех партиях 0-3 (20:25, 18:25, 18:25). Практически по такому же сценарию состоялся и повторный поединок, к чести лучанок они отчаянно сражались, однако всякий раз удачно дожимали хозяек в конце запорожские волейболистки. Второй матч так же был выигран запорожанками всухую — 0-3 (21:25, 21:25, 18:25). Таким образом, беспроигрышная серия команды Игоря Филиштинского составила уже шесть игр подряд.

На этом первый круг чемпионата Украины для «Орбиты» завершился. В турнирной таблице запорожанки расположились на втором месте. Возобновится национальное первенство уже в новом году – 9 и 10 января наши волейболистки на выезде сыграют против ровенской «Регины». Впрочем, на каникулы «Орбита» пока не собирается —  в ближайшие дни 23 и 24 декабря нашей команде предстоит розыгрыш Финала четырех Кубка Украины, который пройдет в Южном. Уже завтра «Орбита» встретится с «Северодончанкой».