Завершился турнир на Кубок Воронина

В стенах московского спорткомплекса «Олимпийский» прошел турнир по спортивной гимнастике, посвященный Михаилу Воронину. На соревнования приехали 130 спортсменов из 22 стран.

На Кубке Воронина присутствовали после длительного перерыва победительницы Олимпийских игр Ксения Афанасьева и Мария Пасека. Гимнастка Виктория Комова из-за операции не смогла участвовать.

Старший тренер российской мужской сборной Валерий Алфосов отметил выступление юниора Дмитрия Ланкина. Тот выполнил на вольных упражнениях четыре винта. Этот сложный элемент на международной арене исполняет только японский спортсмен Кензо Сираи, за что того прозвали «Королем Винта». Дмитрий Ланкин в 2015-м претендует на место во взрослой сборной команде.

В вольных упражнениях победу одержал японец Ватару Танигава, второе место у французского спортсмена Матиаса Фелиппе, третье — у Михаила Кудашова. Россиянин стал также обладателем серебра в личном многоборье.

В упражнениях на коне победил хорватский спортсмен Филипп Уде (2-ое место на мировом чемпионате 2014-го в этом виде спорта), серебро досталось россиянину Матвею Петрову, бронзовую медаль получил армянин Артур Давтян.

У девушек в опорном прыжке два призовых места, у Марии Пасеки и Ксении Афанасьевой, третье место заняла представительница Азербайджана Анна Павлова.

Купив летние шины от Проколесо, вы получите отменное качество по очень доступной цене. Все покрышки закупаются только у проверенных временем поставщиков, так что, ваш автомобиль будет не просто ездить с максимальным сцеплением — он будет летать по дороге, как мотылек!