«Динамо» переигрывает «Ольборг»

6-го ноября футболисты киевской команды «Динамо» сыграли с датским клубом «Ольборг». Матч проходил в Киеве и был очередным этапом Лиги Европы.

Несмотря на то, что хозяева представляют собой более квалифицированную команду, чем датчане, они имели немало проблем в игре с противником. С самого начала гости сумели захватить инициативу и пытались проводить атаки. Однако динамовцы в реваншном матче демонстрировали более внимательную игру в защите. Далее они сумели выровнять игру, хотя время от времени давали возможность гостям сыграть в их футбол. Однажды датчане почти использовали такую свободу. На острие атаки оказался защитник «Ольборга» Далсгард, который пробил по воротам. Хозяев спасла его неточность. Однако на этом острые моменты со стороны гостей закончились и «Ольборг» занимался отбором мяча в центре поля.

Такая борьба была немного интересной, и ее прямую трансляцию можно было видеть по телевидению. Также смотреть футбольные трансляции можно и на многих веб-порталах.

Хозяева в первом тайме не очень удивляли атакующей игрой, хотя демонстрировали различные комбинации, которые не находили логического конца. Совсем другой была игра во втором тайме. Четкую и отлаженную игру начала демонстрировать полузащита «Динамо» и атаки хозяев накатывались частыми волнами на ворота Ларсена, который умудрялся отражать большинство мячей. Остальные мячи блокировала защита. На семидесятой минуте хозяева, находясь в меньшинстве, забили гол. Стандарт замкнул Вида. На третьей дополнительной минуте 2-го тайма Гусев делает счет 2: 0.