Богдан Зусько стал серебряным призером юниорского чемпионата Европы

Запорожский дзюдоист завоевал награду в командных соревнованиях

В Бухаресте прошел чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли 409 юниоров из 40 стран Европы, в том числе и сборная Украины, которой по итогам соревнований удалось занять высокое второе командное место.

Свой вклад в это достижение внесли и запорожцы. Так Семен Ракита, выступая в индивидуальном первенстве, сумел занять седьмое место в весовой категории до 100 кг. На румынском татами запорожец провел четыре поединка. В первых двух одержал победы над соперниками из Грузии и Франции, затем уступил хорватскому дзюдоисту. А в утешительном раунде проиграл соотечественнику Антону Савицкому.

В женском турнире боролась новониколаевская дзюдоистка Мария Скора (-57 кг), к сожалению наша спортсменка уже в первом поединке проиграла сопернице из Израиля. Такая же неудача постигла Марию и в командных соревнованиях, где женская сборная Украины со старта проиграла сборной Румынии.

Куда успешней выступила в командных соревнованиях юниорского чемпионата Европы наша мужская команда в составе которой, в весе до 90 кг, выступал и запорожец Богдан Зусько. В соревнованиях «стенка на стенку», сборная Украины выиграла у немцев и австрийцев, а в финале уступила команде Грузии, заняв второе место (из 13 команд).