Украинские дзюдоисты заняли 23 место на чемпионате мира

Единственную медаль принес сборной Георгий Зантарая

В российском Челябинске завершился чемпионат мира по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли 637 спортсменов в составе команд 110  стран мира. Украину представляли 17 спортсменов, в числе  которых и четверо дзюдоистов, которые  защищают честь Запорожской  области: Марина Черняк  (-48  кг), Георгий Зантарая (-66 кг), Вадим Синявский (-90 кг), Станислав Бондаренко  (+100 кг).

Итогом выступления  украинцев на чемпионате мира стала единственная бронзовая медаль, добытая Георгием Зантарая. Седьмые  места заняли  в Челябинске  Марина Черняк (-48  кг) и  Кеджау Ньябали (-90 кг). Это позволило Украине  стать  23-й в медальном зачете (из 110 стран). Лидерами по числу наград стали японцы(4-2-3-2-2), на втором  месте  Франция (2-1-4-3-2). Третью разделили Бразилия и Куба (1-1-2-2-1).

Запорожцы Вадим Синявский и Станислав проиграли уже  в стартовых поединках. Тяжеловес  Бондаренко провел на татами всего 17 секунд и был иппоном повержен соперником из Бразилии  (+100 кг).