Вадим Синявский завершил выступление на чемпионате мира

Запорожский дзюдоист уступил в стартовом поединке

На чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Челябинске (Россия),  завершил выступление еще  один представитель  Запорожской области. Вадим Синявский, который  выступал в  весовой  категории до 90 кг, к сожалению, прекратил борьбу за  медали уже после первого поединка, в котором уступил японцу. В этом же  весе выступал еще один украинский дзюдоист – Кеджау Ньябали. Поведя пять поединков,  в трех из которых он выиграл, Кеджау занял седьмое место на чемпионате мира.

Пока что единственной в копилке украинской сборной остается бронзовая медаль,  заработанная Георгием Зантарая в весе до  66 кг. С  этой наградой и седьмыми местами Марины Черняк (-48  кг) и  Кеджау Ньябали, Украина занимает 19 место в командном зачете из  110 стран участниц.

Завтра, 30 августа, в борьбу за медали чемпионата мира вступит последний представитель Запорожской области – тяжеловес Станислав Бондаренко (+100  кг).