Семен Ракита стал победителем Кубка Европы

Запорожский дзюдоист отличился в Праге

Столица Чехии принимала Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Соревнования стали одним из этапов отбора к предстоящим чемпионату Европы и Мира среди юниоров, и собрали 356 участников из 36  стран старого света. В составе сборной Украины, которая насчитывала пятнадцать спортсменов, на Кубке Европы выступали трое запорожцев — Мария Скора (57 кг), Богдан Зусько (-90 кг)  и Семен Ракита (- 100 кг).

Победителем возвращается из Праги Семен Ракита. На пути к первому месту запорожец провел четыре поединка – выиграл у соперников из Чехии, Польши, в борьбе за выход в финал Семен переиграл немца Леона Штрюбера, а в финальной схватке под не устоял  серб Слободан Джорда.

Остальным запорожцам добраться до пьелестала почета не удалось. Богдан Зусько покинул татами после второго поединка,  Мария Скора уступила в первом.

В командном зачете сборная Украины заняла второе общекомандное место с тремя золотыми и одной бронзовой наградами, пропустив вперед сборную Бразилии с результатом 5-2-4.