Энергодарские боксеры заработали две медали на турнире братьев Кличко

У Пригоды золото, у Капленко — бронза

В Бердичеве в 16-й раз прошел международный турнир по боксу среди молодежи класса «А» на призы братьев Кличко. В этом году соревнования были не такими масштабными, как обычно, тем не менее, оспорить призы собрались боксеры 1996-1997 г.р. в составе восьми команд из различных стран. Впервые приехала на соревнования команда из Германии.

Медали турнира были разыграны в десяти весовых категориях. В двух из них подняться на пьедестал почета сумели боксеры из Энергодара, запорожской области. В весе до 60 кг Артур Пригода провел три поединка – на пути к финалу выиграл у оппонентов из Украины и Грузии, а в решающем поединке одержал победу над еще одним соотечественником и стал обладателем золотой медали престижного турнира.

В весе до 69 кг земляк Пригоды Михаил Капленко  встречался с двумя украинцами – одержав победу на стадии 1/4 , уступил в полуфинале и завоевал бронзовую медаль соревнований.