«Металлург» провел первый контрольный поединок против луганской «Зари»

Удача была на стороне гостей

«Металлург» – «Заря» – 0:2 (0:2)

Голы: Александр Караваев (31), Филипп Будковский (45).

Металлург в 1 тайме: Боровик (Старцев), Нестеров, Рудыка, Федорив, Сахневич, Жураховский, Гавриш, Юсов, Приёмов, Сержио, Лео.

Металлург во 2 тайме: Старцев (Грдличка), Помазан, Балич, Лапушенко, Каплиенко, Лазарович, Матяж, Годин, Татарков, Шевчук, Платон.

Заря: Шевченко, Каменюка, Белый, Вернидуб, Ярмаш, Грицай, Малышев, Чайковский, Хомчановский, Караваев, Будковский.

На замену у Зари выходили: Бородай, Петряк, Кващук, Пыско.

Футболисты запорожского «Металлурга» провели первую  игру после отпуска – на своей загородной учебно-тренировочной базе запорожцы провели  контрольный поединок с луганской «Зарей». Успешней начало сезона выдалось для гостей – на 31-й минуте  счет открыл дебютант «Зари» Александр Караваев, а на 45-й удвоил преимущество Филипп Будковский. В актив запорожцев можно занести разве что несколько опасных ударов, один из которых пришелся в штангу.

После перерыва Олег Таран полностью сменил состав «Металлурга», из предыдущего состава на поле остался лишь Максим Старцев. Во втором тайме игра стала активней,  у запорожцев были шансы забить– но не повезло.  Луганчане свое преимущество так же не увеличили, итог встречи – 0:2, запорожцы начинают сезон с поражения.