В Запорожье прошел матч памяти Александра Смоляницкого

В честь футбольного энтузиаста играли в девятый раз

В Запорожье стало хорошей традицией ежегодно проводить футбольный матч памяти Александра Исааковича Смоляницкого среди ветеранов. Так мастера запорожского футбола отдают дань уважения энтузиасту, сделавшему очень много для развития этого вида спорта в нашем городе. Игра традиционно проходит на стадионе алюминиевого комбината, который носит имя Александра Смоляницкого. В этом году ветераны провели мемориальный матч  в девятый раз. В составе ветеранов «Металлурга» играли хорошо знакомые любителям запорожского футбола мастера Андрей Демченко, Игорь Гимро, Иван Богатырь, Александр Ефименко, Виктор Головатенько, Евгений Чеботаев, Артур Ксёнзов. В составе команды «ЗАЛК» — не менее знаменитые Юрий Маркин, Григорий Негирёв, Роман Бондаренко, Эдуард Багиров.

Первый тайм был за ветеранами «Металлурга», которые проявив завидную и для молодежи активность, забили в ворота соперников четыре мяча – отличились Игорь Коваль, Артур Ксёнзов и дважды Андрей Демченко. «ЗАлК» оветил двумя мячами.

Во втором тайме темп в игре заметно снизился. Так мне менее, хозяева поля нашли в себе силы отквитать два недостающих до мировой мяча. Финальный свисток судью зафиксировал боевую ничью 4:4. Голами в составе «ЗАлКа» отметились  Александр Мищук, Денис Смирнов, и  Роман Бондаренко, оформивший дубль.