В Запорожье проходит чемпионат Украины по греко-римской борьбе

В первый день запорожцам удалось семь медалей

В спортивном манеже комбината Запорожсталь собрались сильнейшие борцы греко-римского стиля нашей страны. В течении двух дней на запорожских коврах разыгрывают медали чемпионата Украины среди взрослых, а также право попасть в национальную сборную страны, для дальнейшего участия в чемпионате мира. Побороться за награды и места сборной съехались более 150 спортсменов из 22 областей Украины, в том числе пять Заслуженных мастеров спорта Украины и пятнадцать мастеров спорта Украины международного класса. Запорожская область представлена семнадцатью спортсменами.

В первый день чемпионата Украины были разыграны медали в четырех весовых категориях. В трех из них чемпионами стали хозяева ковра! Вугар Рагимов выиграл золото в весе 59 кг, причем в финале Вугару пришлось бороться с земляком Константином Балицким, который в итоге снялся из-за травмы и стал обладателем серебряной медали.

Не оставил шансов соперникам и Денис Демьянков в весе 66 кг.

Так же подтвердил отличную форму и бронзовый призер Олимпийских Игр 2008 года Армен Варданян, выиграв золото в весе 71 кг. Еще один запорожец, Николай  Дараган уступил в финальном поединке титулованному Дмитрию Пышкову,  и положил в запорожскую копилку вторую серебряную медаль.

Еще две бронзы принесли команде борцы, которые дают двойной зачет, в том числе и Запорожской области — 71 кг  Умер Белялов (Крым, Запорожская обл.), 75 кг — Евгний Пышков  (Крым- Запорожская обл.).

Так запорожские классики сделали уверенные шаги на встречу  чемпионату мира, который в сентябре будет принимать Ташкент. Завтра  на ковре запорожского манежа будут разыграны медали еще в четырех весовых категориях. Начало соревнований в 10.00.  Желаем удачи нашим землякам!

Результаты первого дня чемпионата Украины по греко-римской борьбе (Запорожье 22-23 мая 2014)