Футболисты КПУ заняли второе место на чемпионате Украины среди ВУЗов

В финале запорожцы по пенальти уступили команде КНТЭУ

Н запорожском стадионе «Торпедо» состоялась финальная часть 13-го чемпионата Украины по футболу среди команд высших учебных заведений. Как сообщал ранее Проспорт, право бороться за титул чемпиона, накануне в полуфинальных матчах  заработали запорожская команда «КПУ-Спартак» и киевская «КНТЭУ-Меркурий».

В решающей встрече счет открыли хозяева поля, отличился Руслан Курдас. К середине тайма киевским студентам удалось сравнять счет – 1:1. Но на перерыв лидерами ушли все же запорожцы, второй гол  в ворота КНТЭУ забил Трухин. Высокие шансы на титул чемпиона Украины студенты КПУ сохраняли до конца тайма, и лишь под занавес гол от киевлянина Марченко, кстати оформившего дубль, перевел игру в серию пенальти. Со штрафной точнее оказались гости, которые реализовали все пять попыток. Запорожцы, ошибившись лишь раз, уступили золото студенческого  чемпионата Украины команде «КНТЭУ-Меркурий».

Третье место заняли студенты «Тернополь-Педуниверситет», осьавив без медалей  «Спортлидер+КПНУ» из Камянец-Подоьского.