Запорожские борец выиграл бронзу на чемпионате Европы

На соревнованиях кадетов отличился Парвиз Насибов

Болгарский город Самокове принимал чемпионат Европы по борьбе среди кадетов. Участие в соревнованиях принимали более 500 борцов из 35 стран, которые оспаривал награды в греко-римской, вольной и женской борьбе. В состав сборной Украины по греко-римской борьбе успешно выступил запорожский спортсмен Парвиз Насибов. В весовой категории 58 кг спортсмен одержал победы над соперниками из Израиля и Турции, и лишь за выход в финал уступил российскому борцу Арслану Зубаирову, который впоследствии и стал чемпионом Европы. Зато в утешительном финале Парвиз не растерялся, вырвав бронзу у конкурента из Азербайджана.

Всего на чемпионате Европы среди кадетов украинские классики завоевали пять наград: золото добыл Владислав Кульпа (76кг), серебро — Алексее Масик (42). Бронзовые медали заработали  Парвиз Насибов (58 кг), Элмар Нуралиев (69), Владен Козлюк (85). Такой успех позволил украинским классикам занять второе место в командном зачете, пропустив вперед лишь сборную России.

Напомним, ранее Проспорт сообщал о том, что чемпионкой Европы среди кадеток в Самокове стала спортсменка из Токмака Евгения Павлова.