Запорожские пловцы успешно выступили на чемпионате Украины

И взрослая и молодежная команды заняли пяте места в командном зачете

Харьков принимал главный национальный старт года по плаванию – чемпионат Украины среди взрослых и молодежи. Соревнования собрали в «Аква-арене» более шестисот спортсменов из 19 областей Украины. Чемпионат были отборочными к чемпионату Европы среди взрослых в Берлине и юниорскому первенству континента в Нидерландах.

Обе запорожские команды , и молодежь и взрослые, заняли пятые места в командном зачете.

В соревнованиях взрослых на счету запорожцев два золота три серебра и три бронзы. Большинство наград принес команде Сергей Фролов. Чемпионом воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» стал на дистанции 200 м вольным стилем. А вот на своих коронных 400, 800 и 1500 м вольным стилем, подопечный Игоря Бондаренко уступил ровенскому пловцу Михаилу Романчуку, став обладателем трех золотых наград.

Чемпионкой в плавании на 100 м баттерфляем стала Любовь Король, также представительница  «Мотор-Сичи» и ШВСМ выиграла  бронзу на дистанции 50 м тем же стилем.

Еще одну бронзу заработала одноклубница король, и подопечная тех же тренеров – бригады Проскур, Анастасия Ульянова на дистанции 400 м комплексом. Так же третьими стал запорожские пловчихи Филимоненко, Калинина, Слободянюк и Лазарева в эстафете 4Х200 вольным стилем.

Чемпионат Украины среди молодежи принес запорожской команде четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

Владислав Перепелица СДЮШОР «Спартак-КПУ» стал чемпионом на дистанциях  50 и 100 м вольным стилем, следом за ним на 100-метровке финишировал одноклубник Сергей Шевцов .

Евгений Мамин (СДЮШОР «Спартак-КПУ») выиграл первое место на 100-метровке брасом, был вторым на дистанции 200 м и третьим на 50-метровке этим же стилем.

Так же полный комплект наград собрала воспитанница «Мотор-Сичи» Анастасия Ульянова. Спортсменка не знала себе равных на дистанции 200 м комплексом, была второй на дистанции 400 м комплексом и третьей на 50-метровке баттерфляем

Кирилл Гаращенко (СДЮШОР «Спартак-КПУ») пришел к финишу вторым на дистанциях  400 и 1500 м  вольным стилем.

Бронзу принес команде Владислав Русаков («Мотор-Сич») на дистанции 1500 м  вольным стилем.