«Металлург» расписал боевую ничью с «Карпатами»

Голами во львовских воротах отметились Юсов и Годин

Голы: Бартулович, 43 (1:0). Юсов, 49 (1:1). Зенев, 56 (2:1). Годин, 87 (2:2).

«Карпаты» (Львов): Пидкивка, Костевич, Пластун, Балажиц, Мирошниченко, Чачуа, Даушвили, Бартулович, Мартынюк (Лепа, 81), Зенев, Гладкий (Бохашвили, 66).

«Металлург» (Запорожье): Старцев, Балич (Сержинью, 46), Опанасенко, Коротецкий, Сахневич, Гавриш, Рудыка, Штурко, Матяж (Годин, 77), Платон (А. Шевчук, 62), Юсов.

Наказания: Юсов, 28. Платон, 59. Рудыка, 71. Бохашвили, 86. Лепа, 90 (предупреждения). Годин, 90+3 (удаление).

Судьи: Скрипак (Киевская обл.), Андреев (Донецк), Муравьев (Мариуполь).

27 тур чемпионата Премьер-Лиги запорожский «Металлург» проводил на выезде, встречася со львовскими «Карпатами». После разгромного поражения от «Севастополя» (0:5), полученного в ту среду, запорожская команда что есть силы старалась реабилитироваться перед своими болельщиками. И к чести «металлурговцев» им это удалось, хоть победой не порадовали, но игр выдалась результативной и интересной, и впервые за сезон за команду было не стыдно. На 7-й минуте пытался отрыть счет Руслан Платон – мимо. На 10-й Евгений Опанасенко пытался попасть в карпатские редуты издалека – так же мимо.  Реальную угрозу у ворот соперника запорожцы сумели создать на 34 минуте  — Гавриш подал мяч в штрафную, Андрей Сахневич головой переправлял мяч в ворота, но на пути стал голкипер «Карпат», который грудью закрыл свои ворота. Проявляли рвение и хозяева, которым так же досталось в предыдущем туре. В первом тайме успешней оказались атаки львовян, которые под конец тайма сообразили гол – на 39 минуте ни чуть было не открыли счет, а уже через несколько минут, на 43-й таки добились своего. Отличился Младен Бартулович.

Интрига в игре возобновилась сразу после перерыва, когда Дмитрий Юсов сравнял счет на табло. Дима удачно воспользовался неосторожностью вратаря оппонентов, который далеко выбежал из своих ворот, и технично отправил мяч над его головой в сетку. Хозяева быстро собрались с силами, и не тянули с ответным голом. На 56 минуте Сергей Зенев забил с подачи Бартуловича. Оформив второй гол «Карпаты» заметно расслабились, но не сдавались запорожцы. На 75 минуте Иван Матяж подал на дальнюю штангу с правого фланга, Андрей Сахневич  головой пробивал практически в упор и попал в ногу Пидкивке.  Однако забить второй гол в этой встрече «Металлургу» все же удалось – Алексей Годин (на 88 минуте) профессионально реализовал штрафной – 2:2. До конца встречи счет таким и остался.

В следующем туре запорожский «Металлург» будет принимать на «Славутич-Арене» полтавскую «Ворсклу». Матч состоится 3 мая в 17:00.