Чемпионат Украины по борьбе среди кадетов не оставил запорожцев без наград

На счету запорожских классиков шесть медалей

Кременчуг принимал чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов. Участие в соревнованиях приняли спортсмены 1997-1998 г.р. практически из всех регионов страны. Награды разыгрывали в десяти весовых категориях. Не остались без медалей и запорожские борцы, в очередной раз подтвердив  высокий класс местной школы.

Так пьедестал почета в весовой категории 58 кг практически полностью заняли запорожские борцы. Динамовец Парвиз Насибов выиграл золото чемпионата Украины, бронзовыми призерами стали Антон Куценко и Рубик Хачатрян.

Еще одну золотую награду принес команде Андрей Дегтярев в самой тяжелой весовой категории 100 кг.

Уступив лишь в финальном поединке, серебряным призером чемпионата Украины в весе 63 кг стал Александр Надточий.

Артем Уточкин завоевал бронзовую медаль в категории 69 кг, пятым в этом весе стал Самир Гусейнов.

Еще двое запорожских борцов — Александр Рой и Денис Максак, стали девятым в своих весовых категориях.