ФК «Металлург» Запорожье U-21 — СК «Таврия» U-21 4:0 (1:0)

Чемпионат Украины по футболу среди дублирующих команд. 23-й тур.

«Металлург» Запорожье: Шеремета, Помазан, Бондаренко, Карась (Можаровский, 76), Ульянов, Ковалевский (Ключик, 80), Татарков, Кулинич, Йокич (Гвилия, 62), Матяж (Жураховский, 57), Шевчук (Фарид, 57).

«Таврия» Симферополь: Ситало (Троцкий, 62), Комлев, Пернацкий, Аксенов (Поповик, 66), Квасный, Тищенко, Клочко, Севодняев, Кошман (Калюжный, 46), Крамаренко (Дмитриев, 76), Приходной (Мосендз, 69).

Главный тренер: Адам Седлер

Предупреждения: Шевчук (22), Приходной (37), Помазан (53,86), Ковалевский (77), Севодняев (90), Ключик (92).

Удаления: Помазан (86)

Голы: Матяж (34), Бондаренко (59), Фарид (66), Помазан (72).

Матч запорожского «Металлурга» и симферопольской «Таврии» открыл 23 тур чемпионата Украины среди команд U-21. Особых проблем с аутсайдером  чемпионата у команды Андрея Демченко не возникло, тем более что на подмогу молодежи вышли игроки основной команды – Милош Йокич  Иван Матяж  и Андрей Шевчук. Как и ожидалось, игра прошла под диктовку резервистов «Металлурга»  —  первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев 1:0, на 34 минуте отличился Иван Матяж.  А во второй половине  игры запорожцы, не испытывая особого сопротивления со стороны гостей, и вовсе разошлись, закатив «Таврии» еще три мяча. Расписались в симферопольских воротах Тарас Бондаренко (59),Али  Фарид (66) и Роман Помазан (72). Ответить «Металлургу» хотя бы голом престижа, команда Адама Седлера так и не смогла.

В турнирной таблице дублеры «Металлурга» занимают десятую строчку. 5 апреля команде Демченко предстоит выездная встреча с еще одним аутсадером чемпионата – одесским «Черноморцем».