Запорожский клуб уступил оппонентам второе место в турнирной таблице

«ЗТР» (Запорожье) – «Портовик» (Южный) – 24:30 (15:15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 13-й тур

«ЗТР»: Комок, Крючков; Акименко (3), Бегаль, Кириленко (2), Зотов, Карамышев (3), Константинов (1); Ганчев (2), Станкевичус, Песков (4), Тюкин (2), Пронин (2), Яроцкий (5), Звездов, Фролов.

«Портовик»: Чуприна; Козакевич (10), Захаров (5), Маньковский, Денисов (4), Гунько (4), Южбабенко (2); Буйненко (4), Сога (1); Смирнов (не выходил), Ракитин (н.в.), Копишинский (н.в.), Горовой (н.в.), Михайлютенко (н.в.).

Семиметровые: 3/2 – 4/4. Штрафное время: 10 – 4.

«ЗТР» на площадке ДС «ЗАС» провел пропущенный матч 13 тура национальной суперлиги, против своего принципиального соперника «Портовика» из Южного. Обе команды претендуют на второе место в чемпионате, поэтому игра проходила на высоких оборотах. Счет встречи открыли хозяева площадки, «Портовик» тут же сравнял. Первые минуты игра шла на равных, затем вперед вырвались южненцы, опередив «ЗТР» на два мяча 4:6. Практически до конца тайма гостям удавалось удерживать разницу в 2-3 очка. Несколько раз запорожцы сокращали ее до минимальной, но «Портовик» вновь выходил вперед. Лишь под конец тайма три точных удара от Пескова, Яроцкого  и Ганчева сумели сравнять счет на табло 15:15.

На старте второго тайма активная борьба – больше шесть минут ворота соперников оставались «сухими». Первыми распечатать удалось гандболистам «Портовика» — со штрафного после удаления Карамышева. Затем еще один гол. После того, как стали играть в равных составах «ЗТР» отыгрывает два мяча. Еще некоторое время соперники идут на равных, однако после счета 20:20 игра у ЗТРа не задалась – ничего не удалось ответить на четыре забитых  «Портовиком» мяча  20:24, а потом гости вырвались вперед вообще на семь очков 21:28. Железобетонно стоит на защите южненских ворот Чуприна. Под конец игры запорожцам наконец-то удается трижды обмануть стража соперников, однако на результат игры это уже не повлияло 24:30.

Поражение от принципиальных оппонентов подвинуло ЗТР со второй на третью строчку турнирной таблицы. После 13 туров в активе запорожской команды 9 побед, 4 поражения и 18 очков. У «Портовика» также 18 очков, но еще одна игра в запасе и а забитых и лучшая разница мячей.

Матч следующего тура ЗТР проведет так же дома, против земляков из ЗНТУ-ЗАСа. Игра состоится 12 марта на площадке ДС ЗАС, начало в 15.00.