«Орбита» оформила две победы в Виннице

Запорожанки вернули себе второе место в турнирной таблице

Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» провела матчи 12-го тура в Виннице против местного волейбольного клуба «Кряж-Медуниверситет». Лишь в первой партии стартового поединка хозяйки площадки оказали достойное сопротивление запорожским волейболисткам, во всех остальных сетах вопроса о сильнейшем не стояло. В первый игровой день «Кряж» уступил 0:3 (24:26, 17:25, 21:25), во второй с таким же счетом а по партиям — 18:25, 15:25, 18:25.

Эта победа позволила «Орбите» вернуться на утерянную ранее вторую строчку турнирной таблицы,  правда и конкурент за это место «Северодончанка» свои матчи того тура не играла, они были перенесены на неопределенный срок. Кстати,  уже в следующем туре состоится очная встреча этих команд, в которой и решится окончательна расстановка сил перед финалом четырех. Игры пройдут в Северодонецке 28 февраля и 1 марта в Ледовом Дворце спорта.

Между тем, в 12 туре досрочно (за пять туров до финиша ) оформил победу в первом этапе чемпионата южненский «Химик». Дважды взяв верх над «Керкинитидой» «Химик» набрал 70 очков, и стал недосягаемым для конкурентов. У «Орбиты» — 49 очков. «Северодончанка» имеет 47 очков и две игры в запасе. Это значит, что 2-й этап «Химик»  начнет с тремя бонусными очками, а заключительный тур соревнований пройдет в Южном 24-26 апреля.