Евгений Горбачов выиграл серебро на юниорском чемпионате Украины

Еще двое запорожцев были четвертыми

В Сумах прошел чемпионат по легкой атлетике среди юниоров в помещении. Участие в розыгрыше наград приняли  420 легкоатлетов в составе 27 команд. Запорожье представили двенадцать спортсменов. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, в первый день соревнований вторым в финале  60-метровки пришел к финишу Роман Кравцов, показав результат 6.96 сек, следом финишировал его одноклубник по СДЮШОР «Металлург»  Евгений Горбачев, который отстал на сотую секунды – 6.97 сек.

В последствии Евгений Горбачов отличился на дистанции 200 м, где финишировал вторым (22.21 сек). Четвертый результат показал Михаил Яворский, пятый – Роман Кравцов. Совсем чуть-чуть не хватило до медали и прыгунье в высоту Валерии Лавруше – ее показатель в 1 м 75 см стал четвертым по количеству попыток, бронзу с таким же результатом заработала прыгунья из Николаева.

В командном зачете запорожские легкоатлеты стали одиннадцатыми. Лидерами национального первенства стали команды Донецкой, Киевской и Харьковской областей. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Украины для участия в матчевой встрече со сборной командой Беларуси.

А уже в ближайшее время, 19-21 февраля, сумской легкоатлетический  манеж Украинской академии банковского дела будет принимать чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди взрослых спортсменов.  Ожидается участие всей элиты украинской королевы спорта, ведь эти соревнования станут одним из решающих этапов отбора на чемпионат мира в помещении, который 7-9 марта пройдет в Польше.