Сергей Фролов оформил золотой «хет-трик» на Кубке Украины

Запорожские пловец заработал три золота, еще три награды на счету Любови Король

Со 2 по 4 февраля в днепропетровском дворце водных видов спорта «Метеор» проходил первый национальный старт по плаванию в этом году – Кубок Украины. Участие в соревнованиях приняли  четыре сотни спортсменов из всех регионов страны. Как сообщал ранее «Проспорт», в первый день соревнований золото принес Запорожской области воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» Серей Фролов, который стал первым на дистанции 200м вольным стилем. В последствии, подопечный ЗТУ Игоря Бондаренко добыл еще две медали высшей пробы – на дистанциях 400 и 1500 м вольным стилем.

Еще три награды принесла запорожцам Любовь Король, которая представляет СК «Мотор-Сич». Пловчиха сала второй на дистанциях 50 и 100 м бат., уступив лишь титулованной Дарине Зевиной. А на 100-метровке вольным стилем заработал бронзовую награду. Тренируют Любовь бригада Проскур и Сергей Селин.

Отметим и тех запорожцев, которые, несмотря на высокую конкуренцию, сумели попасть в первую десятку Кубка Украины. Воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» Евгений Мамин пришел к финишу пятым и шестым на дистанциях 200 и 100 м брасом соответственно. Его одноклубник Богдан Казаков был шестым на 200-метровке вольным стилем и десятым на 100 м этим же стилем.  Га дистанции 1500 м вольным стилем шестым стал Владислав Русаков («Мотор-Сич»), восьмым – Дмитрий Омелько («Спартак-КПУ»). Алексей Федина («Мотор-Сич») показал девятый результат на дистанции 50 м брасом, а Андрей Стрюков стал десятым на такой же дистанции вольным стилем.

Напомним, в ходе Кубка Украины проходил отбор в национальную сборную Украины, для участия в международных соревнованиях «Multinations», которые в середине апреля будет принимать Греция. Нет никаких сомнений в том, что в составе сборной страны на этот старт отправится и запорожец Сергей Фролов.