«Металлург» провел еще два контрольных поединка в Белеке

Обе встречи завершились безрезультативной ничьей

Запорожский «Металлург», который проводит первый учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке, провел еще два контрольных поединка. 24 января соперником команды Олега Тарана стал чемпион Азербайджана ФК «Нефтчи». Встреча завершилась нерезультативной ничьей. Однако, по мнению главного тренера запорожцев, Олега Тарана, «Металлург» по голевым моментам опережала «Нефтчи». И могла бы обыграть азербайджанцев, реализуй свои шансы во втором тайме.

Отметим, что в этой встрече тренерский штаб «Металлурга» экпериментировал с составом. В первом тайме на поле выходили Старцев, Рассел, Баштош, Опанасенко, Каплиенко, Максимов, Рудыка, Гавриш, Юсов, Штурко, Лео. Во втором —  Когут, Тодеуш, Нестеров, Сахневич, Балич, Йокич, Матяж, Годин, Лазарович, Сержио, Платон.

Третьим соперником запорожских футболистов в Турции стал казахских «Тараз», который в совеем национальном чемпионате занимает примерно такую же позицию как «Металлург».  И вновь никому из команд не удалось распечатать ворота оппонентов – 0:0. Судя по составу запорожцев, который играл в этом товарищеском матче, на просмотр в «Металлург» продолжают прибывать потенциальные новобранцы, хотя официальный сайт клуба об этом ничего не пишет. В первом тайме против «Тараза» Гдрличка, Колев,Баштош,Сахневич,Каплиенко,Максимов,Рудыка,Акунья,Юсов,Нуньез,Платон. Во втором — Старцев,Коротецкий,Тадеуш,Опанасенко,Штурко,Йокич,Матяж,Годин,Лазарович,Сержио,Лео.

Следующий контрольный матч «Металлург» проведет 29 января. Кто станет соперником запорожцев, пока не сообщают.