Запорожские легкоатлеты начали новый год с медалей

На «Рождественских стартах» наши спортсмены отличились пять  раз

Украинские легкоатлеты открыли новый соревновательный год в Киеве, традиционным турниром «Рождественские старты», которые состоялись уже в 19-й раз. Успешно боролись за награды на дорожках и в секторах манежа КГШВСМ и запорожцы, сумев в итоге добыть пять медалей.

Победителем соревнований в беге на 200 м стал Сергей Костенко. Воспитанник СК «Металлург» показал результат 22.36 сек.

Вторыми пришли к финишу Сергей Сагуткин на дистанции 60 м и Виталий Маринич на 400-метровке.

Третьими стали запорожские прыгуны в высоту – Андрей Рубель, покоривший планку в 2 м 10 см, и Вита Паламар, прыгнувшая 1 м 86 см. Кстати, Вита наконец-то вернулась в спорт после рождения ребенка и череды травм, желаем спортсменке,  чтоб новый спортивный год стал таким же успешным, как и его начало!

Еще двое запорожских легкоатлетов были весьма близки к пьедесталу почета «Рождественских стартов» — четвертые места заняли Сергей Костенко (60 м) и Сергей Калмыков (800 м).